ATLETI AGONISTICA

I risultati della Stagione agonistica 2009-2010

 
     
 
 
 

 

Agonistica - Atleti

 

 

La squadra agonistica 2009-2010

 

Prima di tutti il Maestro: Eugenio Paris della Scuola di Sci Dolomiti di Brenta (Andalo), che da tre anni ormai guida i nostri ragazzi sulle piste.

 

 

 

Di seguito le schede dei piccoli atleti della nostra squadra agonistica, in rigoroso ordine alfabetico.

 

 ANNA
Categoria  Ragazzi F.
Gare Stagione 2009/10 Circoscrizione CR-MN-PV-PC Pampeago 13-12-2009 - GS assente

Circoscrizione CR-MN-PV-PC Tonale 31-01-2010 - SG - 7^ (Vicecampione provinciale SG)

Circoscrizione CR-MN-PV-PC Tonale 14-02-2010 - GS - 8^

Gara Sociale S.C. Marmirolo Andalo 28-2-2010 - GS - 3^

3° Trofeo ConcaveMantova - Polsa 7-3-2010 - GS - 4^

X° Trofeo ICIM Polsa 7-3-2010 - SL - 2^ (Vicecampione provinciale SL)

 

 CATERINA
Categoria  Allievi F.
Gare Stagione 2009/10 Circoscrizione CR-MN-PV-PC Pampeago 13-12-2009 - GS 4^

Circoscrizione CR-MN-PV-PC Tonale 31-01-2010 - SG - 4^ (CAMPIONE PROVINCIALE SG)

Circoscrizione CR-MN-PV-PC Tonale 14-02-2010 - GS - 3^

Gara Sociale S.C. Marmirolo Andalo 28-2-2010 - GS - 1^

3° Trofeo ConcaveMantova Polsa 7-3-2010 - GS - 1^  (CAMPIONE PROVINCIALE GS)

X° Trofeo ICIM Polsa 7-3-2010 - SL  - 1^ (CAMPIONE PROVINCIALE SL)

Qualificata ai Campionati Regionali di Categoria

 

 DIEGO
Categoria  Ragazzi M.
Gare Stagione 2009/10 Circoscrizione CR-MN-PV-PC Pampeago 13-12-2009 - GS 8°

Circoscrizione CR-MN-PV-PC Tonale 31-01-2010 - SG - 16° (Vicecampione provinciale SG)

Circoscrizione CR-MN-PV-PC Tonale 14-02-2010 - GS - NA

Gara Sociale S.C. Marmirolo Andalo 28-2-2010 - GS - 1°

3° Trofeo ConcaveMantova Polsa 7-3-2010  - GS -2°  (CAMPIONE PROVINCIALE GS)

X° Trofeo ICIM Polsa 7-3-2010  - SL - 2° (CAMPIONE PROVINCIALE SL)

 

 GIUDITTA CAROLINA
Categoria  Cuccioli F.
Gare Stagione 2009/10 Circoscrizione CR-MN-PV-PC Pampeago 13-12-2009 - GS 2^

Circoscrizione CR-MN-PV-PC Tonale 31-01-2010 - GS - 2^

Circoscrizione CR-MN-PV-PC Tonale 14-02-2010 - GS - 2^

Gara Sociale S.C. Marmirolo Andalo 28-2-2010 - GS - 1^

3° Trofeo ConcaveMantova Polsa 7-3-2010  - GS - 2°  (Vicecampione Provinciale)

X° Trofeo ICIM Polsa 7-3-2010  - SL - NA

Qualificata ai Campionati Regionali di Categoria

 

 IRENE
Categoria  Ragazzi F.
Gare Stagione 2009/10 Circoscrizione CR-MN-PV-PC Pampeago 13-12-2009 - GS 8^

Circoscrizione CR-MN-PV-PC Tonale 31-01-2010 - SG - assente

Circoscrizione CR-MN-PV-PC Tonale 14-02-2010 - GS - 9^

Gara Sociale S.C. Marmirolo Andalo 28-2-2010 - GS - 2^

3° Trofeo ConcaveMantova Polsa 7-3-2010 - GS - 1^  (CAMPIONE PROVINCIALE GS)

X° Trofeo ICIM Polsa 7-3-2010  - SL - 3^

 

 MARIANNA
Categoria  Ragazzi F.
Gare Stagione 2009/10 Circoscrizione CR-MN-PV-PC Pampeago 13-12-2009 - GS 6^

Circoscrizione CR-MN-PV-PC Tonale 31-01-2010 - SG 6^ (CAMPIONE PROVINCIALE SG)

Circoscrizione CR-MN-PV-PC Tonale 14-02-2010 - GS - 5^

Gara Sociale S.C. Marmirolo Andalo 28-2-2010 - GS - 1^

3° Trofeo ConcaveMantova Polsa 7-3-2010  - GS - 3^

X° Trofeo ICIM Polsa 7-3-2010  - SL - 1^ (CAMPIONE PROVINCIALE SL)

 

 MARIKA
Categoria  Cuccioli F.
Gare Stagione 2009/10 Circoscrizione CR-MN-PV-PC Pampeago 13-12-2009 - GS 4^

Circoscrizione CR-MN-PV-PC Tonale 31-01-2010 - GS 5^

Circoscrizione CR-MN-PV-PC Tonale 14-02-2010 - GS - 5^

Gara Sociale S.C. Marmirolo Andalo 28-2-2010 - GS - 2^

3° Trofeo ConcaveMantova GS Polsa 7-3-2010 3^

X° Trofeo ICIM Polsa 7-3-2010  - SL - 2^ (Vicecampione provinciale)

 

 MARTINA
Categoria  Cuccioli F.
Gare Stagione 2009/10 Circoscrizione CR-MN-PV-PC Pampeago 13-12-2009 - GS 3^

Circoscrizione CR-MN-PV-PC Tonale 31-01-2010 - GS 3^

Circoscrizione CR-MN-PV-PC Tonale 14-02-2010 - GS - assente

Gara Sociale S.C. Marmirolo Andalo 28-2-2010 - GS - 3^

3° Trofeo ConcaveMantova GS Polsa 7-3-2010 1^  (CAMPIONE PROVINCIALE GS)

X° Trofeo ICIM Polsa 7-3-2010  - SL - 1^ (CAMPIONE PROVINCIALE SL)

 

 

Ai Campionati Provinciali di Polsa, Lo Sci Club Marmirolo ha inoltre portato altri 17 piccoli atleti delle categorie Baby e Cuccioli, che si sono ottimamente comportati alla loro prima (o seconda) gara FISI.

In ordine di categoria:

 

Baby Maschile:

Bryan Davide Luca Piero Riccardo Tommaso

 

Baby Femminile:

Giulia Michela Silvia

 

Cuccioli Maschile:

Carloalberto Luca Nicolas

 

Cuccioli Femminile

Benedetta Francesca Martina Sara